Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра

Нефтеюганский каратист Евгений Плахутин занял I место во Всероссийских отборочных соревнованиях по каратэ «Надежды России».

29 августа 2011 Версия для печати

Соревнования проходили с 18 по 21 августа в городе Волжский (Волгоградская область). Евгений Плахутин выступал как член сборной команды Югры от Нефтеюганска и одержал победу в возрастной группе 16-17 лет весом до 61 кг. Теперь Евгений в составе сборной России примет участие в первенстве мира по каратэ, которое состоится с 13 по 16 октября 2011г. в Малайзии.

Стоит также отметить, что эта крупная победа – далеко не единственная в копилке достижений нефтеюганского спортсмена. В частности, Евгений отличился и на чемпионате мира 2010 года, где стал бронзовым призером. Во многом своим успехом юноша обязан мудрому наставничеству одного из лучших тренеров по каратэ Ханты-Мансийского автономного округа–Югры Алмазу Музаффарову.